Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
5 минут
281

WHAMISA. Первая корейская косметика с органическим сертификатом

Корейская косметика с каждым годом становится только популярнее, набирая огромную армию фанатов по всему миру. Вот только не все корейские производители могут похвастаться действительно качественными, и уж тем более натуральными составами своих средств.

Производители часто забывают о самом главном - уходовая косметика должна нести пользу, а не просто оказывать временный эффект.

Именно это и отличает марку Whamisa от тысяч брендов корейского масс-маркета. Создателям Whamisa удалось сохранить все, что мы так любим в корейской косметике, и при этом с составами, которые были созданы из природных компонентов для бережного ухода за кожей.

Продукция компании прошла контроль в международном институте Ecocontrol (Ecocert) в Германии, она не тестируется на животных. В составах косметики Whamisa используются ингредиенты с сертификатом BDIH - Ассоциации Промышленных и Торговых фирм, сертифицирующей пищевую, косметическую и медицинскую продукцию в соответствие с перечнем строгих экологических стандартов. Это значит, что 95% всех компонентов состава Whamisa имеют органическое происхождение. При этом полностью исключено использование продуктов нефтепереработки и генной инженерии, синтетических ароматизаторов и красителей, силиконов, компонентов животного происхождения.

Создано природой - усилено наукой

Компания Whamisa более 10 лет работала над составами для своих средств, исследуя сразу несколько направлений в биотехнологиях: безводные составы, методы натуральной ферментации и способы сохранения косметики без использования консервантов. Технологи компании бережно отбирают растительное сырье и сочетают компоненты в оптимальные клинически выверенные формулы.

Стоит более подробно рассмотреть достижения корейского бренда, позволившие ему существенно продвинуться в создании инновационной органической косметики.

Использование натуральной ферментации

Натуральная ферментация помогает сохранять и усиливать свойства природных компонентов органического происхождения. Это сложный метаболический процесс, происходящий путем подсаживания полезных бактерий Lactobacillus к растительному сырью для получения в дальнейшем суспензии из полезных составляющих субстрата растений в процессе гидролиза.

В результате этих клинических манипуляций удается разбить компоненты органического сырья на крошечные частицы (80-100 микрон), которые легко проникают через кожу и обеспечивают тем самым повышенную эффективность косметических средств.

Создание безводных составов

Безводные составы уходовых средств - это визитная карточка Whamisa. Основой косметики стал сок алоэ, обладающий прекрасными увлажняющими и ухаживающими свойствами. Этот растительный компонент имеет антиоксидантное и противовоспалительное действие, насыщает кожу кислородом, улучшает регенерацию поврежденных клеток и способствует улучшению синтеза коллагена и эластина. И что немаловажно, сок алоэ крайне редко вызывает аллергические реакции и подходит для людей с крайне чувствительной кожей.

Сохранение косметических средств без консервантов

Технологи Whamisa признаются, что вопрос сохранения косметики без химических консервантов оказался непрост в подборе решения. Бренд на 100% привержен натуральным ингредиентам, а, значит, было необходимо разработать такие формулы для составов, которые бы имели длительный срок хранения и не нуждались в особых условиях для поддержания первоначальных свойств продукта. Компании удалось достичь желаемого - сегодня в средствах Whamisa используются только натуральные консерванты, например бергамотовое масло без бергаптена и экстракт корня солодки.

Настойчивость в достижении лучшего результата и верность принципам экологичности помогли компании создать широкую линейку уходовой косметики для разных типов кожи - маски, тонеры, солнцезащитные средства, увлажняющие кремы и бальзамы для губ, средства для купания и ухода за кожей малышей.

Разбираем состав Whamisa

Что вы найдете в составах косметических средств Whamisa:

  • Растительные экстракты и масла
  • Сок алоэ
  • Фильтраты (лактобактерии растительного происхождения)
  • Натуральные растительные воски и глицерин

Иные компоненты занимают не более 3-5% от состава и имеют натуральное происхождение.

Корейская философия красоты

Корея - совершенно особый косметический мир. В этой стране существует отдельная культура ухода за собой, а красота ценится на вес золота. Причем речь идет не только о женской красоте, мужчин также оценивают по ухоженности и чистоте кожи и волос. Корейский идеал - это белая, ровная, гладкая кожа и блестящие волосы. И именно поэтому уходовая косметика в Корее - это косметика ежедневного использования. Она многофункциональна и универсальна, в ней особенно ценятся компоненты растительного происхождения и инновационные продукты биосинтеза, такие, как пептиды.

Ритуал очищения кожи

Кореянки много времени уделяют своей коже, а ее очищение - это целый ритуал. На кожу наносится не одно средство - минимум 4-5 в несколько этапов.

  • Снятие макияжа
  • Умывание
  • Глубокое очищение с помощью скраба или пилинга
  • Тонизация кожи
  • Использование масок
  • Нанесение сывороток и корректоров, классически подобранных для конкретных типа и недостатков кожи
  • Нанесение эмульсии или крема

У многих вызывает восторг и зависть сияющая кожа азиаток. Безусловно, у них есть одно маленькое преимущество - их кожа плотнее кожи европеек, но без должного ухода и заботы никакая кожа не сможет выглядеть свежей и здоровой, особенно, когда мы говорим о жителях мегаполисов, вроде Сеула или Токио.

Must Have от бренда Whamisa

У компании есть топ 5 средств для ежедневного использования. Они пользуются особой популярностью, так как помогают день за днем поддерживать красоту и здоровье кожи на должном уровне.

Маска для лица из морских водорослей

[:товар:wami0024:]

Маска на основе листов ламинарии на 90% состоит из природных компонентов, а если быть точнее из 32 ферментов и ингредиентов органического происхождения. Действие ингредиентов этой эмульсии обеспечивает длительное увлажнение, сужение пор, коррекцию возрастных изменений и цвета лица. Маску наносят на лицо после очищения и тонизации кожи и не смывают водой после использования. Компоненты должны впитаться и проникнуть в кожу. Полученный эффект закрепляется нанесением увлажняющего, либо питательного крема.

Тонер на основе цветочных ферментов

Средство содержит более 97% ингредиентов органического происхождения и подходит для всех типов кожи. Высокая концентрация растительных экстрактов, галактомицетов и сока алоэ помогает восстановить оптимальный водный баланс кожи, успокаивает ее и борется с негативным воздействием водопроводной воды. Фирменный процесс ферментации усиливает действие всех компонентов и продлевает его эффект. Подходит для ежедневного использования, наносится на кожу лица и шеи после очищения.

[:товар:wami0008:]

Спонжи для пилинга на основе фруктовых ферментов

[:товар:wami0007:]

Молочная и салициловая кислоты в составе глубоко очищают поры и отшелушивают кожу от омертвевших грубых частиц. Ферменты плодов киви, малины и хурмы обеспечивают питание и увлажнение кожи после процесса ее очищения. Средство легко использовать - достаточно 2-3 раза в неделю протирать спонжем кожу по направлению от центра лица, после чего тщательно смывать водой. Преображение происходит мгновенно благодаря быстрой и эффективной активации компонентов пилинга при соприкосновении с кожей.

Пенящийся крем для умывания на основе цветочных ферментов

Крем для ежедневного использования без сульфатов и химических консервантов. Основой состава стали экстракты алоэ, риса и чайного дерева, а также масла оливы и ши. Приятная на ощупь пенящаяся структура деликатно очищает поры от загрязнений и подходит в качестве средства для снятия макияжа. Достаточно массажными движениями распределить средство по коже и осторожно смыть водой. Крем для умывания рекомендуется использовать утром для подготовки кожи к макияжу, а вечером для бережного очищения и ухода.

[:товар:wami0002:]

Масло гидрофильное на основе цветочных ферментов

[:товар:wami0004:]

Гидрофильное масло идеально подходит в качестве средства для первого этапа снятия макияжа. Формула средства была разработана на основе смеси натуральных органических масел оливы, авокадо, лесного ореха, арганы и семян камелии для очищения кожи от декоративной косметики и различных загрязнений. Масло помогает снять следы усталости и вернуть коже здоровое сияние. Текстура средства легкая и шелковистая, наносится на сухую кожу на пару минут, после чего смывается массирующими движениями. Подходит для всех типов кожи.

Западного человека всегда зачаровывал восток, и в этом нет ничего удивительного. Восток таит в себе множество секретов, в том числе секретов сохранения красоты. Сегодня у нас есть возможность пользоваться достижением продвинутых азиатских стран в области косметологии, не отправляясь на другой конец света, а просто заглянув в онлайн-магазин. Whamisa долгие годы работает над тем, чтобы женщины из любой точки мира могли ежедневно использовать уникальные научные разработки корейских ученых для сохранения молодости и красоты кожи. И у этой работы явно впечатляющие результаты!

0 Комментариев