🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
853

Чем мыть детскую посуду?

Возникает множество вопросов, связанных со здоровьем и безопасностью малыша. Одним из таких вопросов для заботливых родителей – как правильно мыть детскую посуду. Давайте разбираться!

Чем мыть бутылочки для кормления?

Многие задаются вопросом, чем мыть детские бутылочки, так как иммунная система малыша очень уязвима. А ведь многие новорожденные буквально с первых дней находятся на искусственном вскармливании и постоянно контактируют со своей первой посудой. Поэтому вопрос, чем мыть бутылочки для кормления является очень актуальным.

Сами бутылочки, соски и насадки к ним рекомендуется кипятить в течение нескольких минут перед первым применением, а затем ополаскивать кипятком перед каждым кормлением. Эти же рекомендации подходят и к первым тарелочкам, ложечкам и чашкам для малышей.

Нужны ли специальные средства для мытья детской посуды?

Но вот, со временем, детская пища становится более разнообразной, и мы начинаем задумываться над моющим средством для посуды для наших детей. Первым и основным требованием к такому средству становится его гипоаллергенность и безопасность. Минимум компонентов, отсутствие химических составляющих и нейтральность средства – вот перечень того, что родители хотят видеть в моющих жидкостях для детской посуды.

Естественно, как бы тщательно мы бы не споласкивали посуду, вероятность того, что какая-то мизерная часть моющего средства попадет в пищеварительный тракт ребёнка все-таки остается. Поэтому, если вы обеспокоены тем, что именно попадет в рот к вашему ребенку, выбирайте безопасные натуральные моющие средства.

Обычные гели и жидкости, которыми мы привыкли мыть посуду, к сожалению имеют в своем составе химические компоненты, способные вызывать аллергии. Привычная бытовая химия плохо выполаскивается, имеет в составе опасные вещества и продукты нефтехимического производства. Агрессивные ПАВы и ароматизаторы являются потенциальными аллергенами, которые могут вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Читаем состав

Для мытья детской посуды мы рекомендуем выбирать средства с понятным и чистым составом, максимально натуральным. Жидкость для мытья детской посуды желательно должна быть гипоаллергенной. В большинстве случаев такие средства не имеют запаха либо же обладают легким ненавязчивым естественным ароматом.

Жидкость для мытья посуды эко, которая подходит для всей семьи, не содержит продуктов нефтехимии, красителей и не оставляет на поверхности посуды в виде химической пленочки. А средство для мытья детской посуды, тем более не должно содержать эфирных масел и вызывающих аллергию составляющих.

Такие средства, как правило, стоят немного дороже, но пусть вас это не смущает. У них очень экономичный расход, и покупать такие средства вы будете не слишком часто. Да и стоит ли экономить на здоровье?

Какие средства выбрать?

Одним из таких средств является продукт от «Pure Water» - жидкость прекрасно уничтожает масляные загрязнения, отлично вымывается и абсолютно гипоаллергенна. Не содержит хлора и окиси этилена.

Средство «Эко-Бэби» подойдет для всех членов вашей семьи. Оно создано из природного сырья и полностью биоразлагается.

Экологическая жидкость для мытья посуды «BioMio» является многофункциональной, так как ею можно мыть и посуду, и фрукты, и овощи. Обладает антибактериальным эффектом из-за наличия в составе ионов серебра.

[:товар:puwa0003:] [:товар:attu0012:] [:товар:bimi0005:]

Безопасное средство для мытья детской посуды – это «Сенситив» от «Klar». Не оставляя разводов, справляется с любыми формами загрязнений, не содержит фосфатов, парабенов и оптических отбеливателей.

«Sonett» предлагает нейтральное средство, которое так же прекрасно выступит в роли средства для мытья детских бутылочек. Очень экономично в использовании и подходит для воды любой жесткости.

В гипоаллергенной жидкости для мытья посуды «Probiotic» все синтетические и химические составляющие заменены на натуральные ингредиенты. Подходит для детской посуды детям после года.

[:товар:klar0012:] [:товар:sone0009:] [:товар:prob0002:]

Есть ли более недорогие средства? Конечно?

Оптимальным бюджетным вариантом может стать натуральное хозяйственное мыло «Чистый кокос» от «Ми&Ко». Мыло отлично справляется с жиром и грязью, а так же эффективно устраняет неприятные запахи, при этом в составе нет никаких ароматизаторов. Легко пенится и очень экономично - большого кусочка хватает надолго, и, кстати, его можно даже разрезать пополам, чтобы оно помещалось на губке и не раскисало.

[:товар:mikk0146:]
Как видим, существует прекрасная альтернатива синтетическим моющим средствам. Все перечисленные жидкости и мыло прекрасно справляются с поставленными перед ними задачами, не вредят здоровью и не наносят вред окружающей среде.

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

4 Комментария

02.10.23

Оля

Мылом мыть нельзя, оно полностью не смывается, а мыло само по себе является химическим ПАВом причем достаточно агрессивным. Я использую натуральные средства. Пробовала горчицу и соду, но больше мне по душе пришлись Мыльные орехи. Для детской посуды их достаточно, для взрослой если что-то очень жирное иногда смешиваю с горчицей. Я давно использую уже Мыльные орехи, если есть вопросы с удовольствием отвечу.

02.10.23

Олеся

Стараюсь мыть нейтральным мылом, еще взяла жидкость Pure Water, не дает обильной пены, но хорошо отмывает все.

02.10.23

Вероника

Я в принципе посуду уже давно не мою всякими фейри... В фаворитах БиоМио и Органик Пипл ))

02.10.23

Оксана Немирова

Предпочитаю мылом мыть детскую посуду