Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
363

Что нужно знать про детское пюре?

Мы готовы мириться со многими недостатками в составах продуктов, но только не в том случае, когда они предназначены для малышей. Любой родитель уверенно скажет, что состав детского питания должен быть максимально натуральным. Возьмем, например, детские пюре. Что там может быть непонятного? Предложений на рынке море, выбирай пюрешку на вкус, но и тут составы радуют далеко не всегда.

В пюре для малышей все должно быть просто: измельченные овощи, ягоды и фрукты. Здорово, когда получается приготовить пюре самостоятельно, но это не всегда удобно или возможно осуществить. Зачастую родителям все же приходится доверять производителям и составам на упаковках.

На какие ингредиенты в составе стоит обратить внимание?

  • Вода. Этот безопасный ингредиент говорит о том, что пюре изготовлено из концентрата - т.е. продукт был восстановлен из порошка, который когда-то являлся пюре. Такие пюре встречаются в магазинах в избытке.
  • Крахмал. Используют для создания более густой консистенции. Не лучший гость в составе детского пюре.
  • Сахар или глюкозно-фруктозный сироп. Их добавляют с понятными целями - подсластить продукт. Но нужно ли это маленькому организму? Врачи по-прежнему в один голос рекомендуют ограничивать количества сахара в рационе малышей.

Химические красители, консерванты и какие-либо сомнительный добавки - это вообще табу. Встречаются они, к счастью, редко.

Идеальное пюре - это пастеризованный продукт, состоящий из органических овощей и фруктов и натуральных соков. Такие пюрешки мы нашли у бренда Peek-a-boo. Вот, где действительно каждый фрукт проходит строгий отбор, а составы богаты исключительно на органические ингредиенты.

Peek-a-boo работает в жестких рамках европейский стандартов производства питания для детей с первых лет жизни и имеет сертификаты Organic.

Как готовят пюре Peek-a-boo

  1. Технологи производства любят импровизировать, разрабатывая вкусы, которые точно придутся по вкусу малышам...и родителям, ведь среди взрослых сладкоежек ничуть не меньше.
  2. Свежие отборные фрукты и ягоды измельчаются, смешиваются и сразу же отправляются в упаковку. Никаких концентратов и воды.
  3. Пюре обязательно пастеризуется. Этот старый добрый метод, который использовали еще наши бабушки, позволяет сохранить продукт свежим в течение долгого времени.
  4. Бренд отбирает для производства сладкие сорта ягод и фруктов, чтобы готовое пюре имело приятный вкус даже без сахара и сиропов. Это позволяет соединить в продукте уникальные вкусовые и полезные свойства.

Эти пюре и пудинги точно понравятся даже нехочухам!

[:товар:peek0002:]

Банан и клубника! Что может быть вкуснее? Peek-a-boo добавил к этому сочетанию яблоко и получилось просто идеальное детское пюре, от которого даже малоежку за уши не оттащишь. В составе три вида пюре и два вида сока - виноградный и лимонный.

Пюре из полезнейших ягод - малины и черники - настоящий хит продажу у Peek-a-boo. Можно быть уверенными, что малыш получит необходимую дозу витаминов из этой пюрешки и даже попросит добавки. Консистенция пюре очень нежная и похожа на мусс. Вкуснотища!

[:товар:peek0006:]
[:товар:peek0007:]

Еще одно пюре, богатое ягодами, с добавлением натурального греческого йогурта. Виноград, малина, черника, яблоко, клубника - и все в одной пачке. Можно заморозить пюре, чтобы получился вкуснейший сорбет, который заменит ребенку сладкое и не особо полезное магазинное мороженое.

У Peek-a-boo есть и пудинги - ванильный и шоколадный. В меру сладкие, несмотря на сахар в составе, с очень нежной консистенцией и натуральным ароматом ванили и какао. Такие понравятся и взрослым, и детям. А еще их можно добавлять в домашние десерты или подавать к блинчикам - мы уже успели оценить такие сочетания!

[:товар:peek0009:]
[:товар:peek0010:]

Больше вкусов Peek-a-boo тут

 

Родители одобряют! Что еще есть у Peek-a-boo?

А что, если вам все-таки хочется готовить пюре самостоятельно и брать его с собой в дорогу или на прогулки с ребенком?

“Для этой цели бренд разработал удобные гибкие контейнеры с крышкой, которые можно использовать до 30 раз. Использовать их очень просто: приготовьте пюре или творожок, переложите в контейнер и закройте замок. Готово! Смело берите их с собой или используйте для упрощения процесса кормления. Милые совушки на обертке будут радовать малыша и вызывать у него улыбку :) После кормления контейнер легко промывается и просушивается.“
[:товар:peek0018:]

Все контейнеры

 

Детская косметика


детская косметика

Ну, и напоследок мы просто обязаны вам рассказать о том, что Peek-a-boo выпускает линейку детской косметики для купания и ухода с абсолютно безопасными для малышей составами.

[:товар:peek0013:]
“Бренд разработал тающее масло, которое защищает кожу малыша от переохлаждения после купания. Состав на 99% состоит из органических масел - они приятно пахнут, обладают успокаивающим и расслабляющим действием, и готовят малыша ко сну.“
“Детский шампунь-гель с растительными экстрактами подходит даже для очень нежной и чувствительной кожи. С таким средством малыша можно купать, не боясь высыпаний или покраснений. У шампуня легкий ненавязчивый аромат.“
[:товар:peek0016:]
[:товар:peek0014:]
“Самое необходимое средство с наступлением лета - солнцезащитный крем для детской кожи, богатый маслами и экстрактами полезных растений. Если вы собираетесь в отпуск или проводите с ребенком много времени на солнце, обязательно берите это средство с собой, чтобы избежать солнечных ожогов!“

Мы уверены, что если бы это было возможно, родители непременно делали все сами: и пюре, и пудинги, и даже кремы для детской кожи, чтобы быть на 100% уверенными, что ребенок получит только полезные продукты и правильный уход. К сожалению, это невозможно. К счастью, есть производители, которым можно доверять.

Мы стремимся, чтобы на 4fresh таких производителей стало еще больше и всегда рады познакомить вас с одним из них!
1 Комментарий

02.10.23

Ксения

Замечательные пюрешки! Покупаю и детям, и сами с мужем любим ими перекусить :)