Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
510

Зимняя подборка: детские кремы от мороза

Все знают, что в период холодов коже ребенка требуется особый уход. Помимо основного набора средств, нам на помощь приходит правильно подобранный детский крем от мороза, который призван защитить и успокоить кожу, предотвратить сухость, обветривание и появление микротрещинок на коже малыша.

Читаем состав детского крема

Какие же активные компоненты должны быть в составе детского крема?

Основу хорошего детского крема должны составлять растительные масла. Такие, как кедровое, оливковое, миндальное. Два последних обладают самой высокой схожестью с липидами кожи. За счет этого они способны легко проникать в кожу и насыщать её витаминами.

Наряду с растительными маслами, очень «заботливыми» компонентами являются пчелиный воск и ланолин. Они образуют защитный слой на коже малыша, при этом не забивают поры.

Если кожа ребенка очень чувствительная и склонная к раздражениям, выбирайте кремы, в составе которых есть календула и ромашка. Они идеально справляются с поставленными задачами - успокаивают, снимают воспаление и обладают противомикробным действием.

Обзор детских кремов от мороза

Обзор детских кремов от мороза

Мы подготовили обзор детских кремов от морозов, каждый из которых достоин внимания. Натуральные компоненты в составе будут надежно защищать вашего малыша от непогоды, а вам лишь остается выбрать наиболее подходящее средство.

[:товар:natu0219:]

Этот крем для рук придется по вкусу даже мамам, поскольку он отлично защищает от обветривания и сухости, при этом быстро впитывается, не оставляя ощущения пленки на коже. По консистенции он похож на густое масло, а запах оставляет массу приятных ощущений.

Состав крема богат растительными маслами: масло ши, какао, подсолнечника, кедра. Также присутствует касторовое масло и масло облепихи, которое славится своими увлажняющими и питательными свойствами. Экстракт можжевельника отлично справится с раздражением и заживит микротрещины. Такие компоненты обеспечат ручкам вашего малыша самую надежную защиту!

Бальзам обладает жирной, маслянистой текстурой, он отлично подойдет обладателям чувствительной кожи. Экономично расходуется и приятно пахнет травами.

Очень хорошо защищает от обветривания, ведь в составе присутствует ланолин, пчелиный воск и масло миндаля. Они создают на коже защитный барьер, который будет оберегать нежную кожу от негативного воздействия самых суровых морозов. Хочется отметить, что плюсом данного бальзама является отсутствие в его составе воды. Кроме того, пользоваться им могут не только малыши, но и взрослые!

[:товар:wele0003:]
[:товар:mash0002:]

Этот крем способен не только защитить от ветра и морозов, но и от УФ-излучения, поэтому его можно применять даже в летний период в качестве УФ-защиты.

Консистенция крема густая, плотная. Имеет приятный травяной запах и очень экономично расходуется. Среди активных компонентов тут встречается пчелиный воск, воск ним, масло ши и миндальное масло, а также гидролат ромашки. Экстракты жимолости и шалфея в составе обеспечивают ранозаживляющий эффект для нежной кожи малыша. Со своей задачей крем справляется отлично, он способен выдержать даже самую длительную прогулку.

Крем обладает густой консистенцией, он достаточно жирный, но не липкий. Не забивает поры, имеет приятный сладковатый аромат.

В составе канделильский воск, растительные масла ши, кедра и какао. Они уберегут детскую кожу от самых суровых морозов, покрыв её защитной плёнкой. С раздражением призваны бороться экстракты календулы и можжевельника, а масло бурачника и экстракт радиолы розовой отлично восстановят кожу после воздействия негативных факторов, таких как ветер и мороз.

[:товар:natu0218:]
[:товар:natu0392:]

Этот бальзам встанет на защиту нежной кожи вашего ребенка во время прогулок в холодное время года. Он легко впитывается и защищает от обветривания.

Защиту кожи обеспечивают натуральные и эффективные компоненты в составе данного средства. Экстракты облепихи и кладонии снежной будут снимать раздражение, покраснение, а также предупреждать обветривание и обезвоживание кожи, вызванное действием суровых морозов. Противовоспалительными свойствами обладает органическое масло кедровой живицы, которое также входит в состав данного бальзама.

Бальзам от Mummy Care поистине универсальный: его можно использовать для всех участков кожи, подверженных обветриванию и воздействию холодного воздуха. Подходит для малышей с самого рождения. Обладает нежной тающей текстурой. Он легко наносится, быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости.

В составе высокое содержание ланолина. Это значит, что кожа малыша будет покрыта тонким защитным слоем, который предотвращает потерю влаги и любое раздражение. Питательные масла оливы и жожоба спасут от сухости и обезвоживания кожи, а календула будет снимать раздражение и успокаивать кожу.

[:товар:moca0026:]

Любой защитный крем необходимо наносить за 30 минут до выхода на улицу, для того, чтобы он успел впитаться.

Не страшен ни ветер, ни мороз, если использовать специальные средства и быть уверенным в их качестве.

Выбор детской косметики сегодня действительно очень широк, и далеко не крем защищает малыша от негативных факторов. Главная защита - родители, которые осознанно подходят к выбору всего, что окружает ребенка, в том числе и к выбору косметики.
2 Комментария

13.12.23

Valentina Alieva

Фото не подгружаются только у меня? А так было бы очень актуально почитать про защитные крема.

02.10.23

Анастасия Ефименко

Очень нужная подборка! Как раз выбираю защитный крем для своей доченьки