Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
256

Молодость без инъекций: полезные пищевые добавки для кожи

Надо ли принимать внутрь какие-либо добавки для сохранения молодости кожи и организма в целом? Или достаточно anti-age косметики, а также регулярных походов к косметологу? Разбираем этот вопрос вместе с нашим экспертом!

Павел Саванин

Знакомьтесь, Паша Саванин! Паша занимается направлением спортивного питания и БАДов на 4fresh.ru. Это наш главный спортсмен в команде, профессиональный тренер с 5-летним стажем, бронзовый призер чемпионата Европы по пауэрлифтингу, мастер спорта по жиму лежа и становой тяге. Паша будет делиться с вами ценной информацией о том, какие добавки стоит принимать для сохранения здоровья и красоты, а также для достижения спортивных результатов. Это целый пласт новых знаний, поэтому вас ждет серия полезных статей, которые точно стоит сохранить в закладки.

Сегодня я хочу рассказать вам о трех связках препаратов, которые помогут вам сохранить вашу молодость. Для начала предлагаю углубиться в процессы изменений в нашей коже. С возрастом подкожно-жировая клетчатка опускается вниз под действием гравитации, а скорость этого процесса определяется качеством соединительной ткани, так как сама подкожно-жировая ткань находится как бы в каркасе коллагеновых и эластиновых волокон.

Стало быть, если недостаточно коллагена и эластина, кожа быстро теряет свою упругость и гладкость. Чтобы помочь организму синтезировать коллаген, мы должны обеспечить его аминокислотами - пролином и оксипролином. Проблема в том, что они синтезируются из кожи крупного рогатого скота, а если вы не поклонница традиционного холодца, то заменить эти аминокислоты можно только специализированными добавками.

Связка №1

Коллаген + Гиалуроновая кислота = Здоровая кожа

Так как с возрастом наш организм замедляет скорость синтезирования данных компонентов, то возрастные изменения, а именно, сухость кожи, мимические морщины, заломы кожи, не заставят себя ждать. Дерма теряет влагу и появляются морщины. Что же делать в такой ситуации и как помочь коже справиться возрастными изменениями? На помощь приходят добавки коллаген и гиалуроновая кислота!

Лично я считаю инъекции слишком радикальным методом, как минимум на начальном этапе можно исправить ситуация приемом дополнительных добавок.

Что же такого делают Коллаген и Гиалуроновая кислота?

  • Коллаген – белок, составляющий основу соединительных тканей организма, является одним из самых распространенных белков в организме; он отвечает за кости, хрящи, суставы, связки, кожу.
  • Гиалуроновая кислота. Основная ее польза для кожи – участие в распределении и перемещении влаги по тканям, поддержание их эластичности, защитная функция.

Принимая эти 2 добавки совместно можно добиться:

  1. Восполнения дефицита белка в тканях.
  2. Визуального улучшения состояния кожи.
  3. Снижения дискомфорта и сухости кожи.
  4. Повышения упругости и гладкости.
  5. Укрепления костной и соединительной тканей.
  6. Уменьшения числа и глубины морщин - возрастных и мимических.
[:товар:gene0004:]
[:товар:gene0027:]

Связка №2

Коллаген + Глюкозамин, Хондроитин = Здоровые суставы

Ситуация примерно такая же, что и с нашей кожей. Определяющим фактором здесь являются возрастные изменения, повышенные физические нагрузки, неправильное питание, наследственные заболевания, избыточный вес. Думаю, каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал неприятные ощущения в суставах - вспомните хруст, особенно, если за ним следует острая боль. Это тот самый звоночек, который сигнализирует вам: пора что-то делать.

Как же работает коллаген в связке с глюкозамином и хондроитином?

В нашем организме основная концентрация коллагена находится в соединительных тканях, которые отвечают за механическую функцию: кости, хрящи и связки.

  • Хондроитин входит в состав хряща, придает ему упругость и амортизирующие свойства за счет задержки воды. Также он входит в состав синовиальной жидкости, которая осуществляет скольжение сустава и питает его.
  • Глюкозамин является компонентом Хондроитина, служит главным строительным элементом соединительных тканей хряща и связочного аппарата.
[:товар:vpla0042:]
[:товар:geon0015:]
[:товар:akad0021:]

Связка №3

Коллаген + Гиалуроновая кислота + Коэнзим Q10

Ударная комбинация для комплексного омоложения вашей кожи!

[:товар:gene0006:]
Коэнзим Q10 участвует в образовании энергии в клетках регулирует использование кислорода, является мощным антиоксидантом и тормозит старение. Также коэнзим Q10 снижает вредное воздействие УФ-лучей, что пригодится любительницам солярия.

Аналогично коллагену и гиалуроновой кислоте, с возрастом синтез коэнзима Q10 замедляется. Восполнить его запасы можно и с помощью еды, но компенсировать потери только едой у вас, скорее всего, не получится, так как его содержание в продуктах крайне низкое, а съесть 1кг жареной говядины под силу далеко не всем девушкам.

Но, к счастью, и на этот случай есть добавки. Они сегодня доступны в большом количестве, достаточно просто подключить их к своему рациону.

Кстати! К любой из описанных связок стоит прибавить Витамин С для усиления эффекта от приема коллагена. Недостаток этого витамина препятствует синтезу коллагена даже при наличии исходных аминокислот. Поэтому коллаген + 500 мг витамина С в течение двух недель - это настоящее спасение для кожи.

Также можно приобретать уже готовый гидролизованный коллаген с витамином С, например, такая связка есть у Geneticlab.

Итак, спасти кожу от раннего старения все-таки можно, и даже не обязательно для этого каждую неделю посещать косметолога. Достаточно знать несколько секретов работы нашего собственного тела и помогать ему в процессах сохранения молодости.

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

2 Комментария

02.10.23

Марина М.

Я уже начала принимать коллаген, пока об эффекте говорить рано, конечно. Подумываю также взять гиалуроновую кислоту. Хотелось бы почитать про витамин D

02.10.23

Инна Д.

Спасибо, что рассказываете нам про такие добавки! Было бы еще интересно почитать про разные витамины для волос и ногтей, работают ли они и есть ли у вас в ассортименте...